Menü

Mitarbeiter

Abteilungswanderung im Zschonergrund am 3.6.15

Abteilungsleiter: Dr. Petra Pötschke

Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden e.V.
Funktionale Nanokomposite und Blends
Hohe Straße 6
01069 Dresden

+49 (0)351 4658 395
+49 (0)351 4658 565
poe@ipfdd.de

Sekretariat

NameTelefonFaxeMail
Frau Marchlewski, Beate+49 351 4658 299+49 351 4658 98299Marchlewski-beate@ipfdd.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

NameTelefonFaxeMail
Herr Dr. Jakisch, Lothar+49 351 4658 551+49 351 4658 565Jakisch@ipfdd.de
Frau Dr. Krause, Beate+49 351 4658 736+49 351 4658 565Krause-beate@ipfdd.de
Frau Dr. Kunz, Karina+49 351 4658 736+49 351 4658 284Kunz@ipfdd.de
Herr Dr. Pionteck, Jürgen+49 351 4658 393+49 351 4658 565Pionteck@ipfdd.de
Frau Dr. Pötschke, Petra+49 351 4658 395+49 351 4658 565Poe@ipfdd.de
Frau Dr. Staudinger, Ulrike+49 351 4658 646+49 351 4658 565Staudinger@ipfdd.de

Promotionsstudenten

NameTelefonFaxeMail
Herr Bautista, José Roberto+49 351 4658 583+49 351 4658 565Bautista@ipfdd.de
Herr Chen, Yian+49 351 4658 562+49 351 4658 284Chen@ipfdd.de
Herr Li, Yilong+49 351 4658 554+49 351 4658 98 565Li-yilong@ipfdd.de
Herr Minoj, Gnanaseelan+49 351 4658 352+49 351 4658 565Minoj@ipfdd.de
Herr Rzeczkowski, Piotr+49 351 4658 278+49 351 4658 284Rzeczkowski@ipfdd.de
Herr Tang, Xinlei+49 351 4658 553+49 351 4658 98 299Tang@ipfdd.de
Frau Zhao, Xueyan+49 351 4658 646+49 351 4658 284Zhao-xueyan@ipfdd.de

Technische Mitarbeiter

NameTelefonFaxeMail
Frau Heber, Manuela+49 351 4658 339+49 351 4658 565Heber@ipfdd.de
Frau Jentzsch-Hutschenreuther, Ulrike+49 351 4658 554+49 351 4658 565Jentzsch@ipfdd.de
Frau Rieß, Kerstin+49 351 4658 230+49 351 4658 565Riess@ipfdd.de

Studenten

NameTelefonFaxeMail
Herr Voigt, Oliver+49 351 4658 554+49 351 4658 284Voigt@ipfdd.de