Menü

Mitarbeiter

Abteilungsleiter: Dr. Petra Pötschke

Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden e.V.
Funktionale Nanokomposite und Blends
Hohe Straße 6
01069 Dresden

+49 (0)351 4658 395
+49 (0)351 4658 565
poe@ipfdd.de

Sekretariat

NameTelefonFaxeMail
Frau Marchlewski, Beate+49 351 4658 299+49 351 4658 98299Marchlewski-beate@ipfdd.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

NameTelefonFaxeMail
Frau Dr. Krause, Beate+49 351 4658 736+49 351 4658 565Krause-beate@ipfdd.de
Herr Dr. Pionteck, Jürgen+49 351 4658 393+49 351 4658 565Pionteck@ipfdd.de
Frau Dr.-Ing. Pötschke, Petra+49 351 4658 395+49 351 4658 565Poe@ipfdd.de
Frau Dr. Staudinger, Ulrike+49 351 4658 646+49 351 4658 565Staudinger@ipfdd.de

Promotionsstudenten

NameTelefonFaxeMail
Frau Inci, Ezgi+49 351 4658 1346+49 351 4658 284Inci@ipfdd.de

Technische Mitarbeiter

NameTelefonFaxeMail
Frau Haase, Marie+49 351 4658 537+49 351 4658 474Haase@ipfdd.de
Frau Heber, Manuela+49 351 4658 339+49 351 4658 565Heber@ipfdd.de
Frau Jentzsch-Hutschenreuther, Ulrike+49 351 4658 554+49 351 4658 565Jentzsch@ipfdd.de
Frau Rieß, Kerstin+49 351 4658 230+49 351 4658 565Riess@ipfdd.de

Studenten

NameTelefonFaxeMail
Frau Park, Soyoung+49 351 4658 554+49 351 4658 565Park-soyoung@ipfdd.de
Frau Voit, Cynthia+49 351 4658 382+49 351 4658 565Voit-cynthia@ipfdd.de

Gastwissenschaftler

NameTelefonFaxeMail
Herr Dhakal, Kedar Nath+49 351 4658 1347+49 351 4658 284Dhakal@ipfdd.de