Mitarbeiter

Abteilungsleiter: Dr. Ulrich Scheler

Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden e.V.
Polyelektrolyte und Dispersionen
Hohe Straße 6
01069 Dresden
Germany

+49 (0)351 4658 275
+49 (0)351 4658 231
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailscheler@ipfdd.de

Secretary

NamePhoneFaxMail
Herr Voronkov, Michael+49 351 4658 1800+49 351 4658 474 / 281Voronkov@ipfdd.de

Scientific Staff

NamePhoneFaxMail
Herr Geißler, Uwe+49 351 4658 561+49 351 4658 231Geissler@ipfdd.de
Herr Dr. Lappan, Uwe+49 351 4658 366+49 351 4658 231Lappan@ipfdd.de
Frau Mende, Mandy+49 351 4658 705+49 351 4658 231Mende@ipfdd.de
Herr Dr. Müller, Martin+49 351 4658 405+49 351 4658 231Mamuller@ipfdd.de
Frau Petzold, Gudrun+49 351 4658 243+49 351 4658 231Petzold@ipfdd.de
Herr Dr. Scheler, Ulrich+49 351 4658 275+49 351 4658 231Scheler@ipfdd.de
Frau Dr. Schwarz, Simona+49 351 4658 333+49 351 4658 231Simsch@ipfdd.de

PhD Students

NamePhoneFaxMail
Frau Elschner, Cindy+49 351 4658 432+49 351 4658 231Elschner@ipfdd.de
Herr Torger, Bernhard+49 351 4658 674+49 351 4658 231Torger@ipfdd.de

Graduate Technical Staff

NamePhoneFaxMail
Frau Oelmann, Marina+49 351 4658 525+49 351 4658 231Oelmann@ipfdd.de
Frau Urban, Birgit+49 351 4658 677+49 351 4658 362Urban@ipfdd.de
Herr Vieweg, Bodo+49 351 4658 542+49 351 4658 231Vieweg@ipfdd.de
Frau Wiesner, Brigitte+49 351 4658 244+49 351 4658 231Wiesner-brigitte@ipfdd.de

Technical Staff

NamePhoneFaxMail
Frau Steinbach, Christine+49 351 4658 704+49 351 4658 231Steinbach@ipfdd.de

Students

NamePhoneFaxMail
Frau Haufe, Sandra+49 351 4658 706+49 351 4658 231Haufe@ipfdd.de
Herr Vehlow, David+49 351 4658 674+49 351 4658 231Vehlow@ipfdd.de