Menü

Polyelektrolyte & Dispersionen

Dr. Ulrich Scheler

Abteilungsleiter für Polyelektrolyte & Dispersionen
am Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden e.V.

Hohe Strasse 6
01069 Dresden
Tel: +49 (0)351 4658-275
Fax: +49 (0)351 4658-231
Email: scheler@ipfdd.de

Secretary

NamePhoneFaxMail
Frau Kemmerzehl, Claudia+49 351 4658 300+49 351 4658 474 / 231Kemmerzehl@ipfdd.de

Scientific Staff

NamePhoneFaxMail
Frau Haufe, Sandra+49 351 4658 706+49 351 4658 231Haufe@ipfdd.de
Frau Jesch, Rebecca+49 351 4658 673+49 351 4658 231Jesch@ipfdd.de
Herr Dr. Lappan, Uwe+49 351 4658 366+49 351 4658 231Lappan@ipfdd.de
Frau Mende, Mandy+49 351 4658 705+49 351 4658 231Mende@ipfdd.de
Herr Dr. Müller, Martin+49 351 4658 405+49 351 4658 231Mamuller@ipfdd.de
Frau Petzold, Gudrun+49 351 4658 243+49 351 4658 231Petzold@ipfdd.de
Herr Dr. Scheler, Ulrich+49 351 4658 275+49 351 4658 231Scheler@ipfdd.de
Frau Dr. Schwarz, Simona+49 351 4658 333+49 351 4658 231Simsch@ipfdd.de

PhD Students

NamePhoneFaxMail
Frau Schaber, Jana+49 351 4658 731+49 351 4658 231Schaber@ipfdd.de
Herr Vehlow, David+49 351 4658 674+49 351 4658 231Vehlow@ipfdd.de
Herr Weißpflog, Janek+49 351 4658 243+49 351 4658 231Weisspflog@ipfdd.de

Graduate Technical Staff

NamePhoneFaxMail
Frau Oelmann, Marina+49 351 4658 525+49 351 4658 231Oelmann@ipfdd.de
Frau Urban, Birgit+49 351 4658 677+49 351 4658 231Urban@ipfdd.de
Frau Wiesner, Brigitte+49 351 4658 244+49 351 4658 231Wiesner-brigitte@ipfdd.de

Technical Staff

NamePhoneFaxMail
Frau Romanova, Evgenia+49 351 4658 707+49 351 4658 231Romanova@ipfdd.de
Frau Steinbach, Christine+49 351 4658 704+49 351 4658 231Steinbach@ipfdd.de

Students

NamePhoneFaxMail
Frau Halisch, Emilia+49 351 4658 332+49 351 4658 362Halisch@ipfdd.de
Kluge, Steven+49 351 4658 706+49 351 4658 284Kluge@ipfdd.de