Menü

Zentrum für Multi-Skalen-Charakterisierung

Dr. Ulrich Scheler

Leiter des Zentrums Multi-Skalen-Charakterisierung
am Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden e.V.

Hohe Strasse 6
01069 Dresden
Tel: +49 (0)351 4658-275
Fax: +49 (0)351 4658-231
Email: scheler@ipfdd.de

Sekretariat

NameTelefonFaxeMail
Frau Domjan, Manuela+49 351 4658 326+49 351 4658 1326Domjan@ipfdd.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

NameTelefonFaxeMail
Herr Dr. Formanek, Petr+49 351 4658 777+49 351 4658 1326Formanek@ipfdd.de
Herr Janke, Andreas+49 351 4658 496+49 351 4658 1326Andy@ipfdd.de
Herr Dr. Scheler, Ulrich+49 351 4658 275+49 351 4658 231Scheler@ipfdd.de

Forschungsingenieure

NameTelefonFaxeMail
Herr Kohn, Benjamin+49 351 4658 244+49 351 4658 231Kohn@ipfdd.de

Technische Mitarbeiter

NameTelefonFaxeMail
Herr Göbel, Michael+49 351 4658 503+49 351 4658 1326Goebel@ipfdd.de

Gastwissenschaftler

NameTelefonFaxeMail
Herr Khavlyuk, Pavel+49 351 4658 691+49 351 4658 362Khavlyuk@ipfdd.de
Herr Li, Wei+49 351 4658 691+49 351 4658 284Li-wei@ipfdd.de
Herr Liu, Kejun+49 351 4658 691+49 351 4658 1326Liu@ipfdd.de
Herr Thoni, Lukas+49 351 4658 691+49 351 4658 362Thoni@ipfdd.de
Herr Zhang, Peng+49 351 4658 691+49 351 4658 362Zhang-peng@ipfdd.de