Abteilungen und Gruppen > Forschungstechnik > Mitarbeiter

Mitarbeiter

Bereichsleiter: Dr. Michael Wilms

Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden e.V.
Bereich Forschungstechnik
Hohe Straße 6
01069 Dresden
Germany

+49 (0)351 4658 221
+49 (0)351 4658 284
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailwilms@dont-want-spam.ipfdd.de

 

Abt.: Geräteentwicklung und Konstruktion

Dr. Jenschke, Wolfgang
+49 (0)351 4658 411
+49 (0)351 4658 284
wjke@dont-want-spam.ipfdd.de

Ullrich, Mathias
+49 (0)351 4658 262
+49 (0)351 4658 284
ullrich@dont-want-spam.ipfdd.de

Körber, Vincent
+49 (0)351 4658 242
+49 (0)351 4658 284
koerberv@dont-want-spam.ipfdd.de

Pech, Mathias
+49 (0)351 4658 733
+49 (0)351 4658 284
pech@dont-want-spam.ipfdd.de

Scheibe, Camilla
+49 (0)351 4658 522
+49 (0)351 4658 284
scheibe@dont-want-spam.ipfdd.de

Stündel, Enno
+49 351 4658 370
+49 351 4658 284
stuendel@dont-want-spam.ipfdd.de


Abt.: Gerätebau und Werkstattservice

Zimmerhäckel, Dirk (Leiter)
+49 (0)351 4658 263
+49 (0)351 4658 284
zimmerhaeckel@dont-want-spam.ipfdd.de

Koch, Heiko
+49 351 4658 443
+49 351 4658 284
koch@dont-want-spam.ipfdd.de

Born, Yves
+49 (0)351 4658 443
+49 (0)351 4658 284
born@dont-want-spam.ipfdd.de

Schröder, Lutz
+49 351 4658 443
+49 351 4658 284
schroeder@dont-want-spam.ipfdd.de

Staecker, Mirella
+49 351 4658 443
+49 351 4658 284
staecker@dont-want-spam.ipfdd.de

Grohmann, Enrico
+49 351 4658 443
+49 351 4658 284
grohmann@dont-want-spam.ipfdd.de

 

 

 
People
Mitarbeiter

Abteilungen und Gruppen

Forschungstechnik

News